Добавить в
Создать новый плейлист

1306. Она небольшой веры :: She of Little Faith



  •   !
  • Авто
  • Подгрузка
Варианты:
Она небольшой веры :: She of Little Faith
Гомер и Барт решают построить и запустить игрушечную ракету. Своими руками у Гомера создать ракету не получается, поэтому он приглашает своих старых знакомых однокурсников-зубрил, чтобы они сделали всю трудную работу, а после прогоняет их.

21 высказаться
Тщательно отсортированы по: дате | рейтингу
«Ко мне, цок-цок, ко мне, пони» — пожалуй, лучшего приговора для всех любителей псевдоинтеллектуального позёрства не найти.
Анонимус
0 (0 vs 0)
+
10.12.2021 16:02:24
Ronald Chang, это я про вас.
Анонимус
0.2 (3 vs 1)
+
14.09.2020 04:56:26
Какой вы, однако, занудящий и неприятный человек.
Анонимус
0 (1 vs 1)
+
14.09.2020 04:54:25
Перед лицом атеиста и аргумента, что веруны такие жа атеисты, но верят на одного бг-а больше, они такие: "бох один, просто имена разные бла бла бла ". А между собой такие: "мы вернём Гомера и Барта в лоно истинной веры — в Западную Ветвь Реформированного Пресвитерианства", "умри неверный"
Анонимус
0 (1 vs 1)
+
23.05.2020 16:20:52
Интересно, почему Ленни и Карла показали тут буддистами, хотя в дальнейших сериях они периодически мелькали в храме преподобного Лавджоя?
Амазонка
0.7 (7 vs 0)
+
27.01.2020 17:38:21
Ronald Chang, вы правы. Сорри за трагедь из воздуха, именно не с той эмоцией прочла Ваш коммент )   Спасибо что потратили нное количество минут на ответ мне. Мне лестно что в чем-то мы согласны.  :drink:
Сочувствую про гео-локацию, но процесс поиска наверно сам по себе был интересен, это важнее )))
Про 0902 - вау! Да, шероховатая серия. Не знала, что могут переступить через Гроенинга и Ширера (не знала, что он не только озвучивал полсериала).
Стараюсь быть спокойной, но что делать, эмоции-то прорываются. Обидно за любимый мульт. Могли бы в 10 раз лучше. Это мой основной посыл, а не критика.  
iawoke
-0.2 (0 vs 2)
+
06.04.2019 12:10:48
iawoke, дорогая моя, я видимо слабо изложил мысль или Вы воспользовались женской супер-силой делать трагедию из воздуха, а может имело место сочетание данных факторов. В любом случае, если Вы прочитаете внимательно и без эмоций мой коммент, Вы увидите (надеюсь), что я ответил на Ваш вопрос о именах ответственных за теологические шутки и высказался весьма критически относительно отсутствия у сценаристов какого-либо дизайна даже в таких базовых вопросах, как местоположение Спрингфилда. Поверьте, для меня это крайне эмоциональный момент: в своё время у меня был боооольшой файл, куда я кропотливо заносил все факты относительно гео-локации. Можете представить моё состояние, когда примерно на 14 сезоне я понял, что нет ни одного штата, который подошел бы под все критерии ?  :(

Факты про процесс написания, ни в коем случае не оправдание, а просто факты иллюстрирующие идустриальность и одновременно хаотичность процесса. Эпизод 0902 был воспринят Гроунингом и Ширером в штыки, но всё равно был снят. Если Мэт не может влиять на основную линию сюжета, то что можем сделать мы ? Только спокойно обсудить. Вы высказались критически, и я высказался критически, но предложив свою, весьма радикальную, но таки версию. Так что можно потратить еще 20 бесценных минут из единственной и неповторимой жизни и обсудить было бы больше возможностей для интересных шуток, если бы Лиза была атеисткой или как лучше было показать будизм, но, мне кажется, не стоит анализировать человека по одному комменту  :drink:

А вот еще интересный вопрос для обсуждения: возможно создатели не хотят иметь супервайзеров на каждый тип шутки ? Отрицают креационизм ради хаоса эволюции позволяя сценаристам творить максимально свободно ? Учитывая, что на Amazon пока нельзя купить руководство по написанию убойных комедийных сценариев, быть может это имеет логику ? Да, эпизоды получаются разного качества и не всегда связанно, но в итоге они складываются в сериал, который мы так любим. С другой стороны тотальный диктат Гроунинга или иного чела мог бы сильно повредить развитию сериала, превратив в итоге всю контору в Союзмультфильм  :evil:  Вы знали, к примеру, что Фландерс изначально не был христианином ? Он "обрел веру" только после того, как Ширер дал ему этот сладкий голос, и это лишь один удачный пример рождённый эволиционным хаосом Симпсонов %)

PS Идея сделать эпизод про Лизу-буддистку принадлежала Элу Джину (одному из главных супервайзеров, к слову) и встретила серьёзное сопротивление сценаристов. А чел, который написал этот сценарий, Билл Фрайбергер больше не писал для Симпсонов, эволюция она такая  ;D  
Ronald Chang
-0.19 (2 vs 4)
+
02.04.2019 03:42:07
Обожаю все серии про Лизу и, в особенности, эту серию!

Мы с Лизой похожи, как две капли воды :)
Амазонка
0.1 (7 vs 6)
+
08.11.2018 12:56:48
Ronald Chang, спасибо за ликбез, но вы похоже отправляете свое критическое мышление в отключку, а я только предполагаемым вами образом в стиле "ну вы же понимаете" мыслить не хочу ).  Я не сторонник автоматического нытья про то что раньше-то было круче, но оно имеет основания. Все наши любимые сериалы местами сдуваются "перевалив за 100 серий", типа закон сериального мироздания. Хотя бывают исключения в виде крутых серий в слабых сезонах или сезонов в целом (для меня новый ♥♥Twin Peaks, например). Другое дело, что можно не включать в себе нытика и не оставлять такие же скучные, как не понравившаяся серия, комменты. Ну вот я этим грешу иногда, но вроде как обосновываю, в отличие от искренне (?) пишущих "фу, серия гумно" (Чуваки, ну вы же не такие тупые, я верю).  И в общем-то я понимаю, что потратив 20 минут на серию, затем трачу 20 мин своей бесценной жизни на какой-то занудский коммент, но иногда хочется публично поиметь мнение.

P.S. 25 лет назад за упаковкой пива и парой пиццы молодые Гроэнинг, Брукс и Саймон клепали шедевры без напряга, но сейчас ведь имеют доступ к рулению многомиллионной индустрией, почему бы и не завести ответственного за теологические шутки ?  И еще парочку тех, кто будет на всякий случай с лету сообщать всем выступающим о несоответствиях их идей сюжетам серий из прошлого.  :clever:

Здравая критика с предложением альтернатив - это нормально и может послужить во благо. Это не бездумные нападки от которых нужно защищать создателей / властителей / родителей итд. Оправдывать чужие ляпы - по мне имеет смысл только когда ты по уши осведомлен в вопросе.  
iawoke
0.24 (3 vs 1)
+
19.03.2018 12:59:01
iawoke, в начале каждого сезона создатели арендуют конференц зал в ближайшем отеле, куда слетаются сценаристы и делятся своими идеями в формате 2х минутного выступления. Написание сценария Симпсонов - процесс масштабный, сложный, на гране хаотичного  :clever:  Иногда получается слабо и не связанно  :|У авторов нет мастер дизайна даже в таких областях, как возраст героев или местонахождение Спрингфилда, и я не думаю, что есть ответственный за теологические шутки  ;) Был бы, Лизу бы сделали атеисткой :evil:  
Ronald Chang
0 (0 vs 0)
+
18.03.2018 12:12:48
Имя:
Сообщение:
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Подписаться на комментарии


`

Эпизоды »
сезонэпизод